zoom_in
  • ¡En oferta!

Paquete de 10 Piezas del Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para Fibra Multimodo 550 m

$183.09 USD

Características Principales


    Marca: PLANET

    Modelo: MGB-SX-10PCS

    Código SAT: 43223323

    Cantidad

     

    La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

    Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
     

    MGB-SX
    PHY TypeIEEE 802.3z 1000BASE-SX
    Fiber TypeMulti-Mode
    ConnectorLC
    Wavelength850nm
    Maximum Distance220m~550m
    Operating Temperature0 ~ 60 degrees C

     

    PLANET
    MGB-SX-10PCS
    28 Artículos

    Referencias Específicas

    Nuevo

    16 otros productos en la categoría