zoom_in
  • ¡En oferta!

Transceptores Bidireccionales SFP (Mini-Gbic) / Monomodo / 1.25 Gbps de velocidad / Conector LC / Hasta 5 km de Distancia / 2 Pi

$32.86 USD

Características Principales

  • Velocidad de transmisión de 1.25 Gbps.
  • Longitud de onda 1310 nm.
  • Conector Simplex LC.
  • Hot-pluggable.
  • Temperatura de operación de 0 a 70 ºC.
  • Logra una distancia de hasta 5 km.

Marca: LINKEDPRO BY EPCOM

Modelo: LP-SFP-BD-1G-5

Código SAT: 43223323

Cantidad

 

Transceptores diseñados para enlaces de alto desempeño sobre fibra óptica. La conexión en caliente (Hot-pluggable) ofrece una manera fácil y rápida de instalarse/desinstalarse en puertos compatibles con SFP en cualquier momento sin interrumpir la operación del equipo anfitrión.

Las distancias y capacidades de la transmisión de datos varía dependiendo del modelo del transceptor. La nueva línea de transceptores Linkedpro fue creada con el propósito de optimizar la creciente demanda de la transmisión de datos, así cómo mejorar el rendimiento de las soluciones de enlaces con fibra óptica y buscando siempre la mejor compatibilidad con diferentes marcas para crear un ambiente amigable.

Nuestros Transceptores son compatibles con una amplia gama de marcas, incluyendo Ruijie, Cisco, MikroTik, Ubiquiti, TP-Link, Planet, Allied Telesis, Ruckus, Avaya, Arista, Extreme, Fortinet, Huawei, Hikvision, Juniper, Alcatel-Lucent, Brocade, D-Link, Dell, Moxa, SonicWall, Netgear, Lenovo, Zyxel, Calix, Ciena, IBM e Infinera. 

 

Características

• Transceptores Bidireccionales SFP para fibra óptica Monomodo
• Velocidad de transmisión de 1.25 Gbps.
• Longitud de onda Tx1310 Rx1550 / Tx1550 Rx1310 nm.
• Conector Simplex LC.
• Hot-pluggable.
• Fabricado de metal para una baja interferencia en ruido EMI.
• Certificado internacional de seguridad para láser Clase 1.
• Cumple con RoHS.
• Cumple con DDM.
• Logra una distancia de hasta 5 km.
• Temperatura de operación de 0 a 70 ºC.

 

LP-SFP-BD-1G-5
500 Artículos

Referencias Específicas

Nuevo

16 otros productos en la categoría

Transceptores...

Características Principales

  • Velocidad de transmisión de 1.25 Gbps.
  • Longitud...
$35.78 USD
search
  • ¡En oferta!

Transceptores...

Características Principales

  • Velocidad de transmisión de 10 Gbps.
  • Longitud...
$1,750.53 USD
search
  • ¡En oferta!

Transceptor SFP+...

Características Principales

  • Velocidad de transmisión de 10 Gbps.
  • Conectores...
$198.76 USD
search
  • ¡En oferta!